Ексклюзиви
неділя, 19 квітня 2020 12:58

Як українські зірки святкують Великдень - добірка фото

Як українські зірки святкують Великдень - добірка фото
Зірки показують своє святкування. Фото: Instagram

Українські зірки показують у соцмережах, як святкують Великдень.

Цього року християнське свято пройшлов умовах карантину. Gazeta.ua зібрала фотографії зірок з Instagram.

На світлинах вони показують, як печуть печуть паски, роблять крашанки та святкують разом із рідними.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Скільки українців проігнорували карантин і прийшли на Великдень до храмів

Переглянути цей допис в Instagram

Сегодня с утра моя жена испекла невероятно ароматную, красивую и аппетитную паску. Первую в нашей семейной жизни. Не терпится попробовать🙂 Вчера Саша своими руками очень креативно украсила пасхальные яйца. (как она это делала – можно посмотреть у Саши в инстаграме @aakucherenko ). Мы вместе с вами очень ждем этот праздник, ведь еще с детства привыкли, что Воскресение Христово – один из самых светлых дней в году. В прямом и переносном смысле. Встречи с родными, первые пикники и бесконечное ощущение счастья. Ну кто в детстве не обожал традиционную пасхальную игру – сражение крашеными яйцами?) И, конечно же, практически каждый из нас (даже тот, кто не ходит в церковь регулярно) бывал на пасхальной службе. Лично я всю жизнь в день Воскресения Христова прежде всего пробовал освященную паску, которую моя мама приносила из церкви. Я очень люблю и уважаю эту традицию, но свою маму я люблю больше. Поэтому в этом году я впервые попросил ее не идти в церковь, не освящать продукты, остаться дома. И мама впервые не пойдет, за что я ей очень благодарен. Я не в праве вам что-то советовать, просить или навязывать свое мнение. Вера – это очень личное. Но хочу сказать одну важную мысль, которую в разных интерпретациях и формулировках не раз слышал в экспедициях по всему миру. Если обобщить, то можно сказать так: вне зависимости от того, какую религию вы исповедуете, Бог – внутри вас. Он в каждом из нас с вами. И вовсе не обязательно идти в церковь, чтобы с ним пообщаться. Как не обязательно идти в храм, чтобы молиться. Воскресение Христово совпало с пандемией, и сегодня самый большой фактор риска – места массового скопления людей. Я и мои самые близкие в этом году не пойдут в храм. Чем больше людей примет такое решение - тем быстрее мы выйдем из пандемии и карантина, больше жизней сохраним и поможем нашим героям-врачам. С Воскресением Христовым! Желаю каждому из вас любви, добра, мира и светлого праздника Пасхи дома, в кругу семьи. И главное – здоровья. Берегите себя и родных!

Допис, поширений Дмитрий Комаров (@komarovmir)

Переглянути цей допис в Instagram

Воскресение Христово – это день жизни, веры, добра, любви, понимания, и самое на мой взгляд главное - единения. Такого единения, которое способно помочь справиться даже с самыми глобальными мировыми проблемами. Мы по домам, но все равно мы вместе. И чувствуем невероятную энергию этого особенного дня. Я благодарна судьбе за то, что меня в жизни окружает столько замечательных… хотя, не буду сдерживать себя - самых лучших людей. И в реальной жизни, и в виртуальной, которая сегодня стала не менее важной, чем реальная. Ведь пока во всем мире карантин, мы общаемся и поздравляем друг друга именно через интернет. Так совпало, что как раз на Пасху вас, моих виртуальных единомышленников, стало больше 100 000 человек. С большинством из вас я, к сожалению, не знакома лично, но люблю вас, мои виртуальные друзья. У нас особенная группа – очень добрая, позитивная, светлая, где собрались люди с очень правильными интересами и взглядами на жизнь. Именно поэтому мы общаемся даже в такой важный день)) Но больше всего мне нравится, что в нашей группе нет никакого негатива, а добро всегда побеждает😊 Сейчас, когда в мире пандемия и надо физически соблюдать дистанцию, стало особенно важным не терять коммуникацию и общение. И я очень рада, что имею возможность поздравить вас здесь и от души пожелать любви и всего самого доброго вам и вашим семьям. И конечно же сказать: "Христос Воскрес"!

Допис, поширений Oleksandra Kucherenko (@aakucherenko)

Переглянути цей допис в Instagram

Від всієї родини вітаю Вас і рідних зі світлим святом Воскресіння. Незвиклий Великдень : ми з дітками та чоловіком відвідали Богослужіння перед телевізором, дивилися трансляцію з Патріаршого Собору Воскресіння Христового у Києві. І хоча храм був порожнім, як ніколи до цього, відчувалися присутність сотні тисяч християн зі всього світу та особлива сили молитви. З нами Господь. Христос Воскрес!

Допис, поширений FreimutOlia (@freimutolia)

Переглянути цей допис в Instagram

#хв

Допис, поширений Oleksii Potapenko (@realpotap)

На Великдень, 19 квітня, дощі, хоча і невеликі, можливі в північних областях України, а також в Одеській області і в Приазов'ї.

Зараз ви читаєте новину «Як українські зірки святкують Великдень - добірка фото». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі

Голосів: 79692
Голосування Підтримуєте введення біометричного контролю на кордоні з РФ?
  • Підтримую. Тепер потрібно заборонити українцям їздити в Росію
  • Ні, нічого не дасть крім черг на кордоні
  • Потрібно вводити візовий режим
  • Краще заборонити росіянам в'їзд в Україну
  • Це нічого не дасть. Злочинці з РФ все рівно знаходитимуть способи потрапити в Україну
  • Досить повністю припинити транспортне сполучення з РФ
  • Сумнівне рішення. Такий контроль ще більше провокуватиме Росію. Можливе загострення на Сході
Переглянути