четверг, 22 декабря 2016 14:54

Крупное блокчейн-мероприятие состоялось в Киеве

Крупное блокчейн-мероприятие состоялось в Киеве

В минувшую субботу, 17 декабря, на территории свободного пространства #MediaHub в Киеве прошла IV международная конференция-выставка Blockchain Conference Kyiv 2016, освященная такому модному сегодня течению, как развитие блокчейн-технологий и криптовалют.

Мероприятие включало в себя общий поток выступлений экспертов отрасли, в рамках которого участники могли начать со знакомства с технологией Blockchain как таковой, отраслью FinTech и пиринговой платежной системой Bitcoin, и мастер-класс по blockchain-программированию, который подготовили опытные разработчики для тех, кто, что называется, в теме.

Спикеры конференции представили ряд разноплановых докладов, из которых посетители ивента узнали об истории развития blockchain, теории работы криптовалютных протоколов, механизмах достижения консенсуса Proof-of-Work и Proof-of-Stake и особенностях работы с майнинговим оборудованием.

Несколько докладов были посвящены криптотрейдингу и ICO, а также в рамках мероприятия впервые был представлен e-Health - механизм, который позволит преодолеть коррупцию в Министерстве здравоохранения Украины.

Зашла речь и о вопросах легализации криптовалют. В рамках организованного телемоста участники конференции из Украины и России рассказали о том, как обстоят дела со взаимоотношениями блокчейн-коммьюнити и властных структур в каждой из стран.

Специально для новичков в ходе всего мероприятия действовал консультационный стенд, где каждый мог получить ответы на интересующие вопросы, пообщавшись с экспертами в частном порядке. Фокусом конференции является представление Blockchain-стартапов и привлечения инвестирования.

Генеральным спонсором Blockchain Conference Kyiv 2016 выступила Финансовая группа Solvena - криптотрейдинговая компания из России, являющаяся первым лицензированным брокером на рынке криптовалют. ФГ Solvena предлагает инвесторам специальный пакет услуг по доверительному управлению на криптобиржах.

Трейдеры Solvena делают упор на торговле на парах EUR/BTC и USD/BTC, в то же время не забывая и о других криптовалютах, таких как Ethereum и Zcash. Компания обещает доход на уровне до 35% в месяц в долларах. В настоящий момент данное предложение по доверительному управлению является в своем роде уникальным, поскольку дает возможность выхода на криптовалютный рынок для людей, далеких от понимания blockchain-технологий и финансовых инструментов.

Сейчас вы читаете новость «Крупное блокчейн-мероприятие состоялось в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи