вторник, 24 марта 2020 10:15

Одесситам запретили ездить общественным транспортом

Одесситам запретили ездить общественным транспортом
Общественный транспорт Одессы перейдет в специальный режим работы. Фото: ТСН

Общественный транспорт Одессы перейдет в специальный режим работы. Горожанам не будут позволять ездить в троллейбусах, трамваях и автобусах без необходимости.

Соответствующее заявление в видеообращении сделал 23 марта мэр Одессы Геннадий Труханов. В тот день в мэрии состоялось заседание ответственного за чрезвычайные ситуации комиссии, где и решили существенно ограничить право пользоваться общественным транспортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чрезвычайную ситуацию ввели еще в трех областях

"Мы хотели без шоковой терапии упорядочить пассажирские перевозки. Обратились к старикам, льготникам, чтобы они не пользовались общественным транспортом. К сожалению, наши обращения остались без должного внимания. Теперь транспорт будет перевозить в первую очередь работников предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города", - сказал Труханов.

Также глава Одессы попросил с пониманием отнестись к таким мерам, ведь это поможет сохранить здоровье жителей города.

С 23 марта в Киеве вводят ограничения на передвижение в общественном транспорте. Им смогут воспользоваться только работники стратегически важных предприятий и отраслей. Для этих работников изготавливают специальные пропуска.

Сейчас вы читаете новость «Одесситам запретили ездить общественным транспортом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі