понедельник, 07 апреля 2014 13:07

Сепаратисты провозгласили "Донецкую республику" и "присоединились к России" (онлайн-трансляция)

Со сцены, установленной на ступеньках Донецкой ОГА, было объявлено о создании так называемой независимой Донецкой республики и ее вхождении в состав России.

Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщает местное издание "ОстроВ".

Сепаратисты снимают со здания облгосадминистрации флаг Донецкой области и меняют на флаг "Донецкой республики".

 
 
Данное решение было принято на внеочередной сессии самопровозглашенного "народного совета" Донецкой области и оглашено ведущим участником митинга у стен здания областного совета, сообщает "ОстроВ".

Выступающий объявил, что с этого момента создана Независимая Донецкая республика.
 
 

Толпа встретила это заявление овациями и криками "Россия, Россия". Позже выступающий добавил, что данное решение принято на внеочередной сессии.
 
Напомним, 6 апреля около 14:30 пророссийские митингующие перешли от пл. Ленина к зданию ДонОГА. Более 2,5 тысяч митингующих штурмом захватили админздание. Пророссийские активисты до сих пор находятся в облгосадминистрации. Правоохранительные органы открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки). Ночью 7 апреля произошел захват здания СБУ Донецкой области.
 

Сейчас вы читаете новость «Сепаратисты провозгласили "Донецкую республику" и "присоединились к России" (онлайн-трансляция)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі