пятница, 15 января 2016 15:22

Порошенко выглядел лучше, чем журналисты - Карасев

Порошенко выглядел лучше, чем журналисты - Карасев
Фото: www.bbc.com

Журналисты оказались не готовы к пресс-конференции с президентом Петром Порошенко. Так считает политолог Вадим Карасев.

"Пресс-конференция Порошенко не вызвала у меня никаких эмоций. Президент выглядел компетентным и подготовленным. Журналисты были хуже. Потому что для того, чтобы пресс-конференция имела ощутимый общественно-политический резонанс нужно, чтобы журналистское сообщество было на уровне президента. А так, вопросы были мелкие или не интересные. И президент чувствовал себя как рыба в воде - спокойно отвечал. На некоторые и не отвечал, но это не уменьшало качество его ответов ", - сказал эксперт в комментарии Gazeta.ua.

"Не может пресс-конференция сводиться к следующему: "Почему вы не продали "Рошен" или 5 канал?". А должно было прозвучать, например: "какой должна быть стратегия для того, чтобы разделить и развести в Украине власть и собственность?". То есть речь должна идти о системных изменениях, а не персональных", - пояснил Карасев.

"Порошенко - замечательный оратор в отличие от своего предшественника. Поэтому не было ни казусов, ни оговорок, ни скандальных вещей. Урок какой? Если президент уже не Янукович, а компетентный, умный, ловкий бизнесмен и политик, то нужен новый уровень самой пресс-конференции, ее участников и вопросов", - считает эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко выглядел лучше, чем журналисты - Карасев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи