четверг, 12 января 2017 12:11

"Альтернативы нет" - Банковая о втором сроке Порошенко

"Альтернативы нет" - Банковая о втором сроке Порошенко
Фото Николая Лазаренко

Альтернативы второму сроку президента Петра Порошенка не существует.

Об этом в интервью "Цензор.нет" заявил глава Администрации президента Игорь Райнин.

"Это мое личное мнение. Не как главы Администрации, а как гражданина Украины. И оно не на пустом месте взялось. Это совокупность факторов: принятые им решения (локальные и глобальные) по Донбассу и по экономическим вопросам... Президент Украины пять раз был в Харькове за полтора года. На Востоке страны. И Восток, кстати, отвечает взаимностью. Пример тому - последние выборы в объединенные территориальные громады. Лучшие результаты – у "Блока Петра Порошенко". Лучшие они у БПП – в Харькове (Игорь Райнин возглавляет Харьковскую областную организацию "БПП "Солидарность". - Gazeta.ua), Николаевской области и даже в Донецкой", - сказал он.

Также Райнин прокомментировал возможность досрочных парламентских выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко хочет работать в Европарламенте

"БПП не боится выборов. И президент не боится выборов. Они просто опасны для страны. Ведь любые выборы в любой спокойной, даже в мирной стране вносят определенную турбулентность. Возникает вопрос, нужна ли сейчас дополнительная турбулентность? Я думаю, что нет. Пока все выборы после Революции достоинства выигрывали президент и его политическая сила, хотя перед каждыми выборами говорили, что у нас будет крах, провал, 2-3 процента. Так было на досрочных выборах в парламент в 2014 году, местных выборах 2015-го и выборах в объединенные территориальные громады", - заявил глава АП.

В прошлом году СМИ сообщали о сентябрьском рейтинге Петра Порошенко - за него проголосовали бы 9,8% украинцев.

На президентских выборах 2014-го Порошенко получил более половины (54,7%) голосов избирателей. Он победил в первом туре.

Сейчас вы читаете новость «"Альтернативы нет" - Банковая о втором сроке Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

38

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі