четверг, 07 мая 2015 18:55

Российский павильон на Венецианской биеннале оккупировали "зеленые человечки" в форме

Российский павильон на Венецианской биеннале оккупировали "зеленые человечки" в форме
Фото: on-vacation.info

Люди в военной форме с надписью "оn vacation" оккупировали павильон современного искусства. Все они, подражая российским "зеленым человечкам", заявляют, что находятся в отпуске.

#onvacation – проект анонимной украинской группы на Венецианской биеннале – акция целенаправленной оккупации, медиа-презентация военной агрессии в форме военной агрессии. И в то же время – возможность выиграть бесплатный отпуск.

Группа раздает военную униформу посетителям выставки, приглашает поучаствовать в проекте #onvacation и выиграть бесплатный отпуск в оккупированный Крым, в Балаклаву - приморский городок, носящий название милитаристской маски, используемой захватчиками полуострова в 2014 году.

Отказавшись от традиционных форм, #onvacation функционирует в двух пространствах – реальности и пародии. 

Художники говорят, что уже имели стычки с организаторами выставки, в частности после часа оккупации российского павильона, их насильно вывели из здания - но это и есть суть хэппенинга. В первый же день, в акции приняли участие более 100 посетителей международной выставки.

Сейчас вы читаете новость «Российский павильон на Венецианской биеннале оккупировали "зеленые человечки" в форме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи