вторник, 24 марта 2020 15:18

Онлайн презентовали новый роман Софии Андрухович

Онлайн презентовали новый роман Софии Андрухович
Prezentuvaly novyy roman Sofiyi AndruПрезентовали новый роман Софии Андрухович. Фото: Александр Попенко.

23 марта презентовали онлайн новую книгу Софии Андрухович "Амадока".

Книгу планировали презентовать 21 марта в Художественном арсенале. На событие ожидали более 200 человек, модерировать презентацию должна была директор Художественного арсенала Олеся Островская-Люта. Из-за пандемии коронавируса презентацию отменили.

"София Андрухович все же посетила Художественный арсенал и поговорила с Олесей Островской-Лютой о романе "Амадока", о его символах, метафорах и главных идеях. Специально для этого разговора "Издательство Старого Льва" передало в Арсенал первые экземпляры книги. Здесь писательница впервые взяла в руки свой напечатанный роман", - отмечают организаторы события.

После презентации Андрухович и Островская-Люта гуляли по закрытому на карантин арсеналу. Говорили о пандемии, которая меняет восприятие, отношения и поведение людей, и о параллелях, которые можно провести между актуальной ситуацией и историческими событиями из романа "Амадока".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сидел в тюрьме и был депутатом - опубликовали архивные документы Рыльского

Во львовском "Издательстве Старого Льва" в свет вышел роман Софии Андрухович "Амадока". Книга имеет 832 страницы и рассказывает о 3 временных пластах. События проходят во времена сталинских репрессий, Холокоста и войны на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Онлайн презентовали новый роман Софии Андрухович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі